Analise o gráfico. Ele representa o preço em reais de cada vinho vendido de acordo com o número comprado. Qual o preço de cada vinho, se comprar 3 de uma vez?
R$ 20,00
R$ 40,00
R$ 30,00
R$ 10,00
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d9e/2df9ce60524b7e1f915ca149fd057f87.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
nao tenho certeza mais acho que 30
Explicação passo-a-passo:
Respondido por
2
Resposta:
R$ 30,00
Explicação passo-a-passo:
embaixo indica quantidade de vinho, e ao lado, indica o preço, basta fazer a ligação.
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/dfa/d65fbb940dccaa2d6976444a9f359fbb.jpg)
Perguntas interessantes
História,
7 meses atrás
Geografia,
7 meses atrás
Química,
9 meses atrás
Filosofia,
9 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás