Ana está montando um mini estúdio em casa para gravar video para internet. ela comprou um microfone, um spot de luz com 4 lampadas e um tripe para seu celular, gastando os R$ 360,00 que tinha juntado. sabendo que o microfone custa o triplo do preço do tripé custou o mesmo que o spot de luz com 4 lampada, determine quanto ana pagou po cada uma das lampadas?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
a Ana tem 4 lâmpada porque as piroquinhas
Perguntas interessantes
Administração,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Inglês,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Português,
1 ano atrás