alguém sabe resolver essa questão 10?
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
foto esta de ponta cabeça kkkkkkkkkkk
Danilojdeac:
só é girar!
Respondido por
1
O caminho de A a D tem um total de 250km e ele percorreu esse caminho em 5 horas, logo:
Vm=Ds/Dt
Vm=250/5
Vm=50km/h
Vm=Ds/Dt
Vm=250/5
Vm=50km/h
Perguntas interessantes