Alguem pode me ajudar por favor?
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Explicação:
Dados:
H=15 m
g=10 m/s²
V=?
t=?
V²=2.g.ΔH
V²=2.10.15
V²=300
V=
V=10. m/s
V=g.t
10.=10.t
t= s
Perguntas interessantes
Inglês,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Física,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
História,
1 ano atrás
Ed. Física,
1 ano atrás