Física, perguntado por Déborafraga1, 1 ano atrás

Alguém pode me ajudar pfv?

Anexos:

Soluções para a tarefa

Respondido por jpoliveiraferrp88abi
0
∆S=∆t/∆v
300=80/∆v
300∆v=80
∆v≈2.6m/s = 9,36km/h
Perguntas interessantes