alguém me ajudaa, plsss
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Vm=11,6m
Explicação:
Vm=Δs/Δt
42Km/h p/ m/s = 11,6m/s
Vm=11,6/1,0
Vm= 11,6m
Perguntas interessantes
Geografia,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Artes,
11 meses atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás