alguém me ajuda? é sobre equações do 1°grau com duas incógnitas.
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/da8/2e4a39617bbe284a5341f85988187c18.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
o suco custara R$2,00 e o lanche custara R$3,00
Perguntas interessantes