Matemática, perguntado por narenvpcosta07032010, 11 meses atrás

Ainda com base na tabela da questão anterior, considere que cada quilograma de maçã, é vendido por R$ 4,00. Dessa forma qual foi o valor que Diana recebeu vendendo maçãs nesta semana?

Soluções para a tarefa

Respondido por michelliferreiradepa
39

Resposta:

Explicação passo-a-passo:

E a B

Respondido por janislei372
24

Resposta:

e a letra B

Explicação passo-a-passo:

porque vcs não estão fazendo continha para saber


adriankup: preguiça .-.
lobinhobr0: preguiça memo ::
lobinhobr0: :-:
Perguntas interessantes