ache a velocidade media de uma bicicleta que se deslocou por 100cm com o tempo gasto de 4 minutos
Soluções para a tarefa
Respondido por
6
Vm = D
T
Vm = 100
4
Vm = 25 km/h
T
Vm = 100
4
Vm = 25 km/h
ayala89ayalasantos89:
obrigado
Perguntas interessantes
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás