ache a area de uma sala de 8,5 metros de largura, 550 cm de comprimento e 2,70 metros de altura
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
A=8,5*5,5
A=46,75
Resposta: 46,75m²
A=46,75
Resposta: 46,75m²
Perguntas interessantes
Geografia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás