A vm de automovel que percorre 930 metros em 35 segundos
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Bom dia!
velocidade = distância/tempo
v= 930/35
v=26,57m/s
abraços
velocidade = distância/tempo
v= 930/35
v=26,57m/s
abraços
Perguntas interessantes
Contabilidade,
11 meses atrás
Geografia,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás