a) Se você pegaria os valores da tabela acima, quanto irá gastar para fazer esta receita?
Faça os cálculos usando os produtos do mercado mais econômico?
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d76/8ca7e6e58f88a6f3e0595ffd4f8df1a7.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
R$ 63,97
Explicação passo-a-passo:
É só somar os valores mais baratos do produto.
Perguntas interessantes
Geografia,
9 meses atrás
Português,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Contabilidade,
1 ano atrás