a razão entre o comprimento da sombra e da altura de um edificio é 2/3, considerando que o edifico tem 12 m de altura qual cumpimento?
Soluções para a tarefa
Respondido por
9
ComprimentoS/h=2/3
h=12
ComprimentoS=2.12/3
ComprimentoS=8 m
h=12
ComprimentoS=2.12/3
ComprimentoS=8 m
felipemirandape:
achei o resposta bem proximos
Perguntas interessantes
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Direito,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás