Matemática, perguntado por semnome211, 1 ano atrás

A quantidade de um produto é representada pela letra x e a função apresentada para o custo desse produto é C(x) = x2 – 12x + 800 (em reais). O custo para a produção de 120 unidades é:

Soluções para a tarefa

Respondido por jucileideribeiro56
1

Resposta:

Não sei se está totalmente correto,mais eu acho que é assim:

Explicação passo-a-passo:

2(CX-6X+400)

2(CX-6X+400)

É isso.Espero ter ajudado,Boa sorte!

Perguntas interessantes