A moto de Karla percorre 03km em cada 30min. Quantos km ela percorrerá em 1h?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
6Km
Explicação passo a passo:São 6 Km pois 2 x 30min = 60min = 1h
contudo são 2 x 3Km =6 Km
Perguntas interessantes
Artes,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Inglês,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás