A massa de 0,25 mol de h2 0
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta: 4,5g
Explicação: 1 mol H2O= 18
0,25mol = x
x= 0,25 x 18/1 = 4,5g
Perguntas interessantes
Artes,
7 meses atrás
Português,
7 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Química,
8 meses atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás