A mãe de Giulia queria fazer um bolo porém, faltavam alguns ingredientes, o açúcar, a farinha de trigo e a manteiga e pediu para Giulia comprar. O açúcar custou R$ 4,70, a farinha, R$ 4,90 e a manteiga, R$ 3,59. Marque a alternativa que representa o valor correto pago pelos ingredientes que faltavam.*
a) 12,30
b) 14,40
c)13,19
d)15,59
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
d
Explicação passo-a-passo:
13,19 o valor correto pago pelos ingredientes que faltavam
Slkawnsjenene123:
obrigadaaa
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Português,
7 meses atrás
Geografia,
7 meses atrás
Biologia,
7 meses atrás
Química,
7 meses atrás
Inglês,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás