A laranja está custando 3,48 reais o quilo eu comprei 2,300 quilos de laranja quantos reais eu gastei com laranjas? pra amanhã por favor
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
3,48 o kilo.
3,48 x 2,3 = R$8,00 reais gastos com laranja.
3,48 x 2,3 = R$8,00 reais gastos com laranja.
matheuscaires947:
muito obrigado amigo você é um amigo
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Pedagogia,
7 meses atrás
Ed. Física,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Ed. Física,
7 meses atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás