A empresa Flores Rosas Comércio de Flores Ltda. apurou lucro Real referente a determinado trimestre equivalente a $ 348.000,00. A somatória do imposto de renda e da CSLL devido pela organização nesse período é de:
Soluções para a tarefa
Respondido por
3
348.000,00 x 15%= 52.200
28.800,00 x 10% = 28.800
52.200=28.800= 81.000,00
348.000,00 x 9%= 31.320,00
IR+CSLL=
81.000 + 31.320= 112.320,00
28.800,00 x 10% = 28.800
52.200=28.800= 81.000,00
348.000,00 x 9%= 31.320,00
IR+CSLL=
81.000 + 31.320= 112.320,00
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Espanhol,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás