A direção de uma escola comprou 12 potes de tinta guache de mesmo preço, pelos quais pagou R$ 23,50. Qual é o preço de cada um desses potes de tinta?
* 1 ponto
a) R$ 355,00
b) R$ 35,50
c) R$ 282,00
d) R$ 28,20
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
C R$ 282,00 só multiplicar e já era
emmas2norman9:
valeu
Perguntas interessantes
Psicologia,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Biologia,
9 meses atrás
Biologia,
9 meses atrás
Inglês,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás