A Cia. LEVE produz um unico produto e durante o mes de janeiro de 2014 produziu integralmente 2.000 unidades do referido produto e vendeu 1.200 unidades por R$ 100,00 cada. As informacoes sobre custos e despesas incorridos pela Cia. no mes de janeiro de 2014 sao: Custo fixo: R$ 22.000,00/mes Custos variaveis: Materia-prima: R$ 15,00/unidade Mao de obra direta: R$ 6,00/unidade Despesas fixas: R$ 7.000,00/mes Despesas variaveis: R$ 3,00/unidade Comissoes sobre venda: 5% do preco de venda
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Explicação:21,00
Respondido por
0
Resposta:
R$ 32,00
Explicação:
Perguntas interessantes
Biologia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Sociologia,
7 meses atrás
Música,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Música,
1 ano atrás