Física, perguntado por 2017josuesantos, 1 ano atrás

7horas+15minutos+20segundo em segundo

Soluções para a tarefa

Respondido por Jheyson
1
7h = ?s
7 * 60 = 420 * 60 = 25.200s

15min = ?s
15 * 60 = 900s

7h + 15min + 20s = 25.200 + 900 + 20 = 26.120s
Perguntas interessantes