6. Uma lâmpada de 40W fica ligada 8h por dia. Calcule o valor gasto com lâmpada ao fim de um mês. sabendo que o preço do kWh é de R$0.75.
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
a resposta é 180 reais
Anexos:

Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Ed. Técnica,
7 meses atrás
Inglês,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
Biologia,
7 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás