6) Sabendo que 1 kg de
tomate custa R$ 4,80,
quanto Marta irá gastar
se comprar 5kg?
O R$ 24,00
O R$ 20,00
O R$ 28,00
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Bom dia! :)
A resposta é R$ 24,00
Pois 4,80 × 5 = 24
Respondido por
1
Resposta:
resposta correta R$ 24,00
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Física,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Informática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Lógica,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás