6) Jandira comprou uma mochila por R$ 34,80. Ela pagou er
duas (2) prestações.
Quanto custou cada prestação?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
34,80:2= 17,4
Cada prestação custou 17,40
thaizacarneiro2615:
como arma essa conta por favor
Perguntas interessantes
Matemática,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Química,
9 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás