4) Na casa de lanches a promoção do dia é mostrada no quadro a seguir:
PRODUTO PREÇO EM REAIS
Sanduiche 5,48
Refrigerantes 1,43
Pasteis
2,77
Suco
2.17
Para fazer uma comemoração com alguns amigos Lúcia comprou 12 sanduíches, 6
refrigerantes, 24 pastéis e 4 sucos quanto ela pagou pela compra?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
ela pagou 149.5
ESPERO TE AJUDADO
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
Química,
8 meses atrás
Geografia,
10 meses atrás
Geografia,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás