3 kg de cebola que custa 2 reais
Soluções para a tarefa
Respondido por
57
e oq mais? só isso?
Respondido por
31
Resposta:
6 reais
Explicação passo-a-passo:
Se vc comprou três kg de cebola 3×2
É 6 por isso é de vezes então 3×2=6
Espero ter ajudado
Perguntas interessantes
Matemática,
11 meses atrás
Português,
11 meses atrás
Geografia,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás