2. Uma loja de materiais de construção vende cada metro de fio de arame a
R$ 18,20.A loja durante a manhã, vendeu para Joaquim 3 metros de
arame. Quanto Joaquim gastou?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Joaquim gastou R$ 36,40
Explicação passo-a-passo:
18,20 x 2 = 36,40
Perguntas interessantes
Biologia,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
História,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Química,
1 ano atrás