2- Um funcionário de Empresa APH tem
de R$ 1.587,56 teve
uma promoção de 5% no
salário, qual a salário dele atualizado .
Soluções para a tarefa
Respondido por
5
Resposta:
1.666,938
Explicação passo-a-passo:
1.587,56 x 5/100= 79,378
O salário dele atualizado= 1.587,56+79,378= 1.666,938
nathansantosli37:
Tá certo msm??
Perguntas interessantes
Matemática,
9 meses atrás
Química,
9 meses atrás
História,
9 meses atrás
Ed. Física,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás