2) Passe para o SI:
a) 15 cm
b) 5 min
c) 36 km/h
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
a) 15 cm = 15/100 = 0,15m
b) 5 min = 15*(60) = 900s
c) 36 km/h = 36/(3,6) = 10m/s
Perguntas interessantes