2. Calcule a massa molecular para:
1) C2H
c) NH3
d) NO2
e) N2O3
f)ph3
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
eu acho que a certa e a 1)
elanoaraujo7:
não tem certa doente, tem que calcular todas
Respondido por
0
Resposta:
1) C2H = 25 g/mol
c) NH3 = 17 g/mol
d) NO2 = 46 g/mol
e) N203 = 76 g/mol
f) PH3 = 34 g/mol
Espero ter ajudado :)
Explicação:
Perguntas interessantes
Biologia,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Informática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás