1kg de arroz custa três reais. então 720 g deste arroz custará?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
x=3*0,720
x=2,16
Resposta: Custa R$2,16
x=2,16
Resposta: Custa R$2,16
keylla49:
ponha a solução direito! prfvr
Perguntas interessantes