13. Uma caixa de chocolates possui 30 unidades. Se ela custa R$22,50 o valor de cada unidade é: *
(5 Pontos)
R$ 0,75
R$ 7,50
R$ 1,75
R$ 2,75
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
R$ 0,75
Explicação passo-a-passo:
0,75 × 30 =22,50
espero ter ajudado
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Inglês,
8 meses atrás
Química,
8 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Português,
11 meses atrás
História,
1 ano atrás
Psicologia,
1 ano atrás