1. Vítor comprou 250 g de queijo parmesão ra-
lado e pagou R$ 24,00. Qual o preço de 1 kg
desse queijo?
Resposta:
Soluções para a tarefa
Respondido por
6
Resposta:
R$96,00
Explicação passo-a-passo:
R$24,00×4=R$96,00
cleucima:
obgd
Perguntas interessantes
Português,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás