1. Uma caixa desliza num plano sem atrito sob a ação de uma força F de intensidade 60 N. Determine o trabalho dessa força em um deslocamento de 12 m, no mesmo sentido dessa força
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Equação:

Os dados:
F = 60 N
d = 12 m

Os dados:
F = 60 N
d = 12 m
Perguntas interessantes
História,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás