1) Um carro viaja a 80km por hora percorre a distancia de ______ em 2:30h quantas horas esse mesmo carro levará para percorrer 800km, com a mesma volocidade?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
2:30=200km
800km=10 horas
800km=10 horas
Perguntas interessantes
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Pedagogia,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás