Filosofia, perguntado por lorenamoura866, 1 ano atrás

1) Para fazer uma viagem, Antonio
coloca 37 litros de gasolina no tanque
do carro. Sabendo que o litro de
gasolina custava no dia R$3,86. O preço
total pago por Antônio foi de?​

Soluções para a tarefa

Respondido por pedrodiass6957
1

Resposta:

Multiplicar 37 por 3,86

Explicação:

Multiplicando obtemos 142,82 reais

Perguntas interessantes