1-O preço de 1 litro de leite é R$ 3,00. Complete a tabela abaixo e responda se as duas grandezas
(quantidade do produto e preço total a pagar) são diretamente ou inversamente proporcionais.
Anexos:

adriellivictor41:
Bela letra❤
Soluções para a tarefa
Respondido por
21
Resposta:
18
Explicação passo-a-passo:
18
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Português,
10 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás