1 kg de melancia custa R$ 3,50,qual o valor a ser pago de:
a)1,5 kg
b)2 kg
c)4,5 kg
por favor me ajudem é para amanhã!!!
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
a) 3,50*1,5=R$5,25
b) 3,50*2 =R$7,00
c) 3,50*4,5=15,75
Espero ter respondido sua pergunta!
b) 3,50*2 =R$7,00
c) 3,50*4,5=15,75
Espero ter respondido sua pergunta!
Respondido por
0
A- R$ 5,25
B-R$ 7,00
C-R$15,75
B-R$ 7,00
C-R$15,75
Perguntas interessantes