1 kg de maçã custa r$ 2,00 se eu comprar r$ 35,00 de maçã quantos quilos eu vou ter
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
34 kg eu acho
Explicação passo-a-passo:
Respondido por
1
Resposta:
17,5
Explicação passo-a-passo:
35,00 / 2 = 17,5
Perguntas interessantes
Matemática,
9 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Artes,
9 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás