Matemática, perguntado por josefernan45, 8 meses atrás

Vera comprou para suas seis filhas materiais escolares no valor de total de r$ 1884 quanto ela gastou com cada ​

Soluções para a tarefa

Respondido por victoria0martins
0

Resposta:R$314

Explicação passo a passo:

Divide 1884 por 6 filhas, 1884÷6

Perguntas interessantes