um pacote com 4 pedras de sabão custa R$2,88 qual o valor de cada barra?
por favor me ajudem
obrigada quem me ajudar
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
um pacote com 4 pedras de sabão custa R$2,88 qual o valor de cada barra?
2,88 ÷ 4=> 0,72
R: cada um custa R$0,72
2,88 ÷ 4=> 0,72
R: cada um custa R$0,72
Perguntas interessantes
Geografia,
11 meses atrás
Ed. Física,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás