Um carro de 45.000,00 e de depreciando em cada ano de uso por 10%o do seu valor 4.500 .um carro comprado em 2016 valera quonto no final de 2018
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
bom dia !!!!
10% de 45.000 = 4.500
2 x 4.500 = 9.000
45.000 - 9.000
26.000
o valor do carro após 2 anos será de 26.000.
espero que eu tenha conseguido te ajudar...
10% de 45.000 = 4.500
2 x 4.500 = 9.000
45.000 - 9.000
26.000
o valor do carro após 2 anos será de 26.000.
espero que eu tenha conseguido te ajudar...
Perguntas interessantes
Química,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Direito,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás