Recebi 730 de juros pelo um certo deposito de 15%ao ano durante 2 anos quanto foi o meu depósito?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
J = c . i . t / 100
730 = c . 15 . 2 / 100
30c = 73000
c = 73000 / 30
c = 2433,33
Resposta: R$ 2433,33
Perguntas interessantes
Biologia,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Inglês,
9 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás