Matemática, perguntado por gujbvjnbtv, 7 meses atrás

comprei 20 livros por 13 reais. cada quando eu gastei ao todo​

Soluções para a tarefa

Respondido por Indalecio
0

Resposta:  R$260,00

Explicação passo a passo:

Multiplicação

20*13=

260

Respondido por isacsamuel052006
0

Resposta:

10×13=130

130×2=260

Explicação passo a passo:

Perguntas interessantes