Física, perguntado por nozes1, 1 ano atrás

a=5m/s² m=6 kj F=? me ajudem por favor...

Soluções para a tarefa

Respondido por danyyelw1213
0
FORÇA = A 30 NILTON 

f= m.a
f=6 . 5
f= 30N
Perguntas interessantes