8
Se uma caixa de sabão em pó custa R$ 6, quanto
custarão 8 caixas?
( ) A-R$ 24,00
( ) B-R$ 48,00
() C-R$ 42,00
1)D-R$ 54,00
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
6 x 8 = 48
custarão R$ 48,00
Explicação passo a passo:
:)
Perguntas interessantes
História,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
Saúde,
7 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás