3) Num supermercado, o preço unitário de
determinado creme dental é R$ 4,00. Foi feita
a seguinte promoção: "LEVE 3 E PAGUE 2".
João levou 15 desses produtos. Quanto ele
pagou por essa compra?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:ele pagou 10 cremes dentais é em dinheiro 40R$
Explicação passo-a-passo:
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Química,
10 meses atrás
Informática,
10 meses atrás
Artes,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás